Настройки

 Основной риск состоит в том, что если советник открывает первую сделку на продажу sell, то и следующая будет тоже sell. И так до тех пор пока группа не закроется профитом, пусть и модифицированным т.е. сдвинутым максимально к существующей на данный момент цене. Все бы ничего на
первый взгляд, но! если цена не сделает отката, депозит может оказаться под угрозой (то же самое действительно и в обратном направлении). Задача состоит в том , чтобы дать советнику максимально выдержать безоткатное движение цены в одном направлении если первая сделка была открыта против движения.
Важно! Не пробуйте тестировать советник тестером стратегий т.к. в тестере все серии сделок будут закрываться на уровне параметра "TotalEquityRisk" либо на уровне 100%(если выключен) в любом случае, а в живой торговле на этом уровне сделки будут закрываться по очереди и на месте настоящей цены будут открываться перекрывающие сделки.(чтобы торговля шла корректней используйте тайм-фрейм не менее М5.) Таким образом далеко не все! серии будут закрываться общим стоп-лосом, а будут выведены в плюс.

Вот общие принципы работы AutoProfit 3.0 :

- для того чтобы советник открывал максимальное количество сделок в одну сторону можно уменьшать параметр  RiskPercent. Минус в том ,что доходность в этом случае будет уменьшаться, плюс - существенно увеличивается надежность. Если работать с более или менее крупной суммой, то способ довольно эффективен.

 - увеличивать шаг советника Step. В этом случае последующая сделка советника будет осуществляться существенно дальше от предыдущей, позволяя советнику оптимально расходовать депозит. Минус - малое количество сделок при нормальной торговле, следствие - уменьшение доходности. Поскольку с каждой последующей сделкой тейк-профит будет автоматически модифицироваться т.е. приближаться к существующей цене в зависимости от самого параметра TakeProfit, предлагаю отношение параметров TakeProfit/Step как 1/2, в зависимости от валютной пары.

- классический прием тестирования стратегий состоит в том,что параметры советника подбираются для малых тайм-фреймов, тестируются, после чего переносятся на более крупный тайм-фрейм.
Так поступают профессионалы. Тут следует помнить, что при увеличении временного промежутка надежность советника увеличивается в разы!
   
- параметром LotMultiplikator можно манипулировать, увеличивая от 1.2. Тут нужно знать что при увеличении этого параметра RiskPercent необходимо уменьшать соответственно. Плюсом увеличения LotMultiplikator является то, что советник будет закрываться профитом при малых откатах цены при сильных трендах, давая возможность для открытия новых сделок.

- кредитное плечо должно быть не ниже 1:600!
Далее вариант для непрерывной торговли советником с использованием VPS сервера для пары USD/CAD. Тайм-фрейм для торговли 5 min :
    
USDCAD,M5
MMType = 1
LotMultiplikator = 1.2
LotConst_or_not = false
Lot = 1
RiskPercent = 400
TakeProfit =15
Step =40
MaxTrades = 30
UseEquityStop = false (если установить "true" советник начнет вытаскивать сделки на уровне равном TotalEquityRisk в процентах от депозита.)
TotalEquityRisk = 50
Magic = 578 (может быть любым)
ShowTableOnTesting = true



Важно! Данные настройки советника выдерживают безоткатное движение цены в 300! пунктов. Чтобы увеличить это расстояние необходимо уменьшать параметр RiskPercent но в этом случае доходность так же уменьшится.

Предлагаю безопасный вариант торговли  AutoProfit 3.0 :
Скачайте и установите  индикатор Fisher. Входные параметры: period = 89, тайм фрейм H(4)(только для определения тренда. Сама торговля ведется на М(5)) и торгуйте в сторону тренда т.е. если индикатор на Н(4) в зеленом секторе - buy(long), в красном - sell(short) соответственно.

Для того чтобы торговать только в одну сторону сделайте следующее:
В настройках советника во вкладке "Общие" установите позицию Only Long либо Only Short в зависимости от положения  индикатора как на рисунке.
 

Полное описание параметров читайте в разделе Торговая логика.

[Image]
  Удачной торговли!

Да и чуть не забыл. Отдыхайте от торговли. Это эро-чат без развода :)
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий